整间出租公寓

Die Wolburg Appartement 6

Die Wolburg Appartement 6

Die Wolburg Appartement 6的照片库

外观
起居区
客房
住宿内部
私人厨房

点评

9.4/10
绝佳

整间出租公寓

1 间卧室1 间浴室可容纳 4 人(按实际入住人数收费)614 平方英尺

热门服务设施

  • 厨房
  • 免费 Wi-Fi
  • 提供停车位

添加日期以查看价格

住宿简介

Die Wolburg Appartement 6

  • Welcome to the "Wolburg" 2-room apartment in Timmendorfer Strand. Make yourself at home and enjoy the best days of the year in this modern and tastefully furnished 2-room apartment for 4 people on the first floor.
    The owners have furnished the apartment with great care: The living room features a cozy, modern sofa set that sleeps 2 people and a large LCD TV. The modern open-concept kitchen welcomes you with an oven, a glass-ceramic cooktop, a refrigerator with a freezer compartment, and a dishwasher—everything you need to make daily life comfortable. A dining area and an adjoining south-facing balcony round out the “feel-good” atmosphere.
    The separate bedroom is furnished with a large double bed (1.80 x 2.00 m, 2 single mattresses), a mirror, a wardrobe, and blackout curtains.
    The bathroom features a whirlpool tub and a shower, as well as a radio speaker system.
    Two bicycles are available for your use (these are not included in the lease agreement).
    Parking space No. 6 in the underground garage is included with the apartment.
    A coin-operated washer and dryer are available in the communal basement.
    Wi-Fi is available (no refund or replacement will be provided in the event of disruptions or outages).
    This is a non-smoking apartment where pets are not allowed!


    Complex:

    A dream home with that certain something in Timmendorfer Strand: Here you can relax in beautifully furnished 2–3-room apartments for up to 4 people, ranging from 57 to 85 m². The Wolburg is characterized by spacious rooms with floor-to-ceiling windows that let plenty of light into the space. Each apartment has a large terrace or balcony where you can enjoy your first cup of coffee in the morning.

    Thanks to the elevator, you can easily reach your vacation home even with heavy luggage. A shared basement storage room is available for your bicycles, and an underground parking space is reserved for your car.

    It’s just a 350-meter walk to feel the Baltic Sea sand beneath your feet. The town center, with its shopping options, is also right nearby. Here, you can enjoy the charm of Timmendorfer Strand in cafés and restaurants or browse the many exclusive shops.

    A trip to the Holstentor in the Hanseatic city of Lübeck is always worthwhile; from there, you can join exciting guided tours. Or explore the “marzipan city” on a boat tour along the Trave River.

    At Wolburg, you can enjoy your vacation with the whole family, just a stone’s throw from the Baltic Sea.

    We invite you to visit the beautiful Baltic Sea coast year-round to enjoy relaxing beach walks or bike rides.

住宿服务设施

互联网

  • 公寓提供:免费Wi-Fi

停车设施和交通

  • 店内停车设施设有车库

厨房

  • 冰箱
  • 咖啡壶/茶具
  • 烤面包机
  • 烤箱
  • 炉灶台
  • 洗碗机

卧室

  • 1 间卧室

浴室

  • 1 间浴室
  • 吹风机

娱乐

  • 电视
  • 立体声
  • DVD 播放器

室外区域

  • 阳台

宠物

  • 不允许携带宠物

适用性/无障碍设施

  • 电梯
  • 无烟住宿

休闲活动

  • 自行车
  • 附近可打高尔夫
  • 附近可钓鱼
  • 附近可进行冲浪/趴板冲浪
  • 附近可骑马
  • 附近可玩帆船
  • 附近可游泳
  • 邻近远足小径/自行车道

安全功能

  • 未报告一氧化碳检测器(房东未注明住宿是否有一氧化碳检测器;考虑携带便携式检测器)
  • 烟雾检测器(房东注明住宿有烟雾检测器)

概况

  • 单元面积:57 平方米
  • 自行车

同类型住宿

政策

入住

16:00 开始办理入住
住客需年满 18 岁

退房

10:00 之前退房

特别入住说明

您将收到房东发来的电子邮件,内含入住和退房说明
住宿提供的信息可以使用自动翻译工具进行翻译

宠物

不可带宠物

儿童及加床

欢迎儿童入住。

活动

No events allowed

可否吸烟

Smoking is not permitted

重要信息

您需知道

如实际入住人数超过预订人数,可能需支付额外入住人数费用,具体收费标准以住宿方规定为准。
入住时可能需要出示政府核发的身份证件(带照片)和信用卡、借记卡或缴付现金押金,以便于支付其他杂项的费用
特殊要求视入住时的具体情况而定,可能产生额外的费用。不能保证满足特殊要求。
店内严禁举办派对或团体活动。
房东未说明住宿内是否安装有一氧化碳探测器;建议旅行时携带便携式探测器
房东表示住宿内安装有烟雾探测器
该住宿由我们的合作伙伴 Vrbo 管理。您将收到 Vrbo 发来的电子邮件,内含 Vrbo 帐户的链接,可供您变更或取消订单使用。

街区简介

这家公寓位于蒂门多夫海滩。前往杜默斯多夫岸和荷尔斯泰因瑞士自然公园可欣赏当地自然景观,当地景点还包括蒂门多尔费尔斯特兰德海洋生物和沙博伊茨波罗的海温泉。卡尔斯冒险村 - Warnsdorf和汉萨公园同样值得参观。您可就近选择帆船运动和冲浪运动/趴板冲浪,尽情体验该地区的水上游乐活动,或者还可选择徒步旅行和骑马,体验优美的户外风景。访问我们的蒂门多夫海滩旅行指南
查看蒂门多夫海滩的更多公寓
地图
Timmendorfer Strand

附近有什么?

  • 蒂门多尔费尔斯特兰德海洋生物
    蒂门多尔费尔斯特兰德海洋生物
    步行 6 分钟 - 0.6 公里
  • 蒂门多弗海滩
    步行 7 分钟 - 0.7 公里
  • 沙尔博伊茨海滩
    步行 10 分钟 - 0.9 公里
  • 亨德斯特兰德海滩
    车程 4 分钟 - 2.3 公里
  • 沙博伊茨波罗的海温泉
    车程 5 分钟 - 2.6 公里

周边介绍

  • 距蒂门多尔费尔斯特兰德站 4 分钟车程
  • 吕贝克机场 (LBC) - 39 分钟车程

餐厅

  • Restaurant Waves
    车程 4 分钟
  • Oswalds alte Liebe
    步行 7 分钟
  • Gosch Sylt
    步行 6 分钟
  • Peter Pane
    步行 3 分钟
  • Meerbar
    车程 4 分钟

常见问题

Die Wolburg Appartement 6允许宠物入住吗?

不可以,该住宿不允许宠物入内。

停车费是多少?

该住宿提供室内停车服务。

何时可在Die Wolburg Appartement 6办理入住?

16:00 开始办理入住。

何时可在Die Wolburg Appartement 6办理退房?

退房时间为 10:00。

Die Wolburg Appartement 6的地址在哪里?

此公寓楼位于蒂门多夫海滩,步行 10 分钟即可走到蒂门多尔费尔斯特兰德海洋生物和蒂门多弗海滩。而且,沙尔博伊茨海滩和亨德斯特兰德海滩距离酒店不到 2 公里。到达蒂门多尔费尔斯特兰德站需步行 21 分钟。

点评

关于Die Wolburg Appartement 6的点评

9.4

绝佳

10 分 - 超赞。16 条好评,共有 24 条点评
8 分 - 还可以。8 条好评,共有 24 条点评
6 分 - 一般。0 条好评,共有 24 条点评
4 分 - 很差。0 条好评,共有 24 条点评
2 分 - 糟糕。0 条好评,共有 24 条点评

点评

来自合作伙伴网站

10/10 超赞

Die Ferienwohnung hat uns in allen Belangen sehr gut gefallen.

Die Ferienwohnung hat uns in allen Belangen sehr gut gefallen.
来自合作伙伴网站

10/10 超赞

Empfehlenswert

Empfehlenswert
来自合作伙伴网站

10/10 超赞

Alles gut Wir fühlen uns in dieser Wohnung immer sehr wohl,

Alles gut Wir fühlen uns in dieser Wohnung immer sehr wohl,
来自合作伙伴网站

10/10 超赞

Organisation hat sehr gut geklappt und die Info ebenfalls. Wir haben uns wieder sehr auf das Appa..

Organisation hat sehr gut geklappt und die Info ebenfalls. Wir haben uns wieder sehr auf das Appartement gefreut und kommen wieder.
来自合作伙伴网站

10/10 超赞

Wir haben uns wie immer sehr wohl gefühlt

Wir haben uns wie immer sehr wohl gefühlt
来自合作伙伴网站

10/10 超赞

Wir waren super zufrieden mit allem. Zudem hat das Wetter auch noch mitgespielt . Also alles perfe..

Wir waren super zufrieden mit allem. Zudem hat das Wetter auch noch mitgespielt . Also alles perfekt und wir kommen bestimmt wieder.
来自合作伙伴网站

8/10 不错

Service gut wie immer. Die Wohnung war hervorragend.

Service gut wie immer. Die Wohnung war hervorragend.
来自合作伙伴网站

8/10 不错

Ein super freundlicher Service in Ihrer Agentur. Danke! Wir kommen wieder!

Ein super freundlicher Service in Ihrer Agentur. Danke! Wir kommen wieder!
来自合作伙伴网站

10/10 超赞

Wir haben uns wieder einmal sehr wohl gefühlt in dieser tollen Wohnung

Wir haben uns wieder einmal sehr wohl gefühlt in dieser tollen Wohnung
来自合作伙伴网站

8/10 不错

Super Organisation durch Ihre Agentur.

Super Organisation durch Ihre Agentur.
来自合作伙伴网站

10/10 超赞

Schöne, saubere Wohnung in toller Lage. Wäre die Parksituation besser, wären wir rundum zufrieden ..

Schöne, saubere Wohnung in toller Lage. Wäre die Parksituation besser, wären wir rundum zufrieden gewesen
来自合作伙伴网站

8/10 不错

Uns gefällt die Wohnung. Für zwei Personen ideal.

Uns gefällt die Wohnung. Für zwei Personen ideal.
来自合作伙伴网站

8/10 不错

Markise für den Sommer wäre nicht schlecht.

Markise für den Sommer wäre nicht schlecht.
来自合作伙伴网站

8/10 不错

Wir fühlen uns wohl bei euch und kommen gerne wieder. Alles bestens.

Wir fühlen uns wohl bei euch und kommen gerne wieder. Alles bestens.
来自合作伙伴网站

10/10 超赞

Alles super - auch als wir er. Defekt des Toasters gemeldet haben, kam der Sevice kurzfristig mit ..

Alles super - auch als wir er. Defekt des Toasters gemeldet haben, kam der Sevice kurzfristig mit dem Ersatzgerät… Alles in allem ist das Objekt in ein perfekten Zustand- sicherlich auch Dank der guten Betreuung/Verwaltung !!!! Für Timmendorfer Strand gibt es für uns keine Alternative - für uns ist es einfach ‚das rote Sofa‘. Und dass der Sonnenschirm einer Markise gewichen ist, haben wir erfreut registriert (obwohl wir sie nicht benötigt haben). Diese Wohnung ist einfach unser ‚place to be‘ in TDF
来自合作伙伴网站

8/10 不错

Die Lage der Wohnung, die Ausrichtung des Balkons gen Süden, der TG-Platz u. der Fahrradstellplatz..

Die Lage der Wohnung, die Ausrichtung des Balkons gen Süden, der TG-Platz u. der Fahrradstellplatz sind top. Super auch die Türhöhen von über 2 Meter!
来自合作伙伴网站

10/10 超赞

Haben nicht zum ersten Mal bei Ostseeappartemen gemietet. Immer sehr freundlich und hilfsbereit! ..

Haben nicht zum ersten Mal bei Ostseeappartemen gemietet. Immer sehr freundlich und hilfsbereit! Jederzeit wieder ❣️ Sonst alles toll, sehr geschmackvoll und funktionstüchtig eingerichtet! Wir kommen ganz sicher wieder
来自合作伙伴网站

10/10 超赞

Lieben Dank auch an Ostseeappartments. Hat wie immer alles super geklappt. Immer sehr netter und ..

Lieben Dank auch an Ostseeappartments. Hat wie immer alles super geklappt. Immer sehr netter und freundlicher Service. Wir sind Wiederholungstäter und kommen ganz sicher wieder. Lieben Dank für tolle 14 Tage
来自合作伙伴网站

10/10 超赞

Kaffeemaschine wurde entkalkt,Topper für Matratzen wurden geliefert.Danke für die gute Betreuung v..

Kaffeemaschine wurde entkalkt,Topper für Matratzen wurden geliefert.Danke für die gute Betreuung von Ostsee Appartement super Service. Saubere ,zentral gelegene Ferienwohnung die keine Wünsche offen lässt.
来自合作伙伴网站

8/10 不错

Ihre Organisation, wie Informationen und Schriftverkehr waren sehr gut. Telefonische Rückfragen wu..

Ihre Organisation, wie Informationen und Schriftverkehr waren sehr gut. Telefonische Rückfragen wurden freundlich beantwortet. Wir haben vor, die Wohnung Nr. 6 nächstes Jahr zur selben Zeit, wieder über Sie zu buchen. Der Urlaub in der betreffenden Wohnung und der zentralen Lage war sehr schön, zumal wir auch tolles Wetter hatten.
来自合作伙伴网站

10/10 超赞

Hat alles super geklappt. Die Kommunikation mit dem Ostsee-Appartement-Team Heike Wongel im Vorfel..

Hat alles super geklappt. Die Kommunikation mit dem Ostsee-Appartement-Team Heike Wongel im Vorfeld des Urlaubs war super, jede Rückfrage wurde sofort beantwortet und die Bezahlung alsbald bestätigt. Die Wohnung war sehr sauber und total schön. Auch die netten Damen an der Rezeption waren überaus nett und hilfsbereit. Wir fühlten uns sehr gut aufgehoben. Vielen Dank für alles. Wir haben uns von Anfang an in der Wohnung super wohl gefühlt. Wir würden gerne nochmal wieder an den Timmendorfer Strand kommen und am besten dann auch genau die gleiche Wohnung anmieten, wenn dies möglich ist. Viel besser geht es eigentlich nicht.